Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, руководитель лаборатории информационных технологий в системном анализе и моделировании, главный научный сотрудник СПб ФИЦ РАН Соколов Борис Владимирович принял участие в обсуждении необходимости создания Государственной информационной системы «Объекты городской среды Санкт-Петербурга» (ГИС ОГС) на базе портала «Паспортизация объектов благоустройства».

«Почему тут разрыли? Когда тут зароют? Кто ответственный за это разрытие-зарытие? Кто дал команду на вырубку таких деревьев? Вот на эти все вопросы уже сейчас можно получать ответы на этом портале».

«В космической сфере есть такая фраза К.Э. Циолковского: ракета не самоцель, цель — улучшить жизнь простых людей. Если провести аналогию: цель этой системы — улучшить жизнь простых людей. Дать возможность не беспокоиться, а знать полную информацию, что делается в их дворе, на их улице. И самое главное — найти тех героев, которые за это безобразие должны отвечать».

Ссылка на репортажи телеканала «Санкт-Петербург» о планировании создания ГИС ОГС: 

https://topspb.tv/news/2020/09/7/v-peterburge-sozdadut-sobstvennuyu-gosudarstvennuyu-informacionnuyu-sistemu-ob-obektah-gorodskoj-sredy/

https://topspb.tv/programs/releases/101773/