Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

Директор ИАЭРСТ - СПб ФИЦ РАН Суровцев В.Н. принял участие в пленарной сессии Агропромышленного Форума «Молоко России – 2020» и выступил с докладом, подготовленным совместно с научными сотрудниками ИАЭРСТ - СПб ФИЦ РАН Никулиной Ю.Н. и Паюровой Е.Н. Мероприятие было организовано компанией ООО «Институт Молока» и проходило в Воронеже с 21 по 23 октября.

Агропромышленный форум «Молоко России» собрал более 400 участников: лидеров аграрного бизнеса, инвесторов, новаторов АПК, сельхозтоваропроизводителей со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках деловой программы прошли выступления и дискуссии по наиболее актуальным вопросам молочной отрасли, перспективам развития, угрозам и вызовам, которые стоят перед сельскохозяйственными товаропроизводителями и предприятиями переработки, обсуждались различные аспекты внутриотраслевого и международного сотрудничества, взаимодействия с профильными научными и образовательными учреждениями.

Деловая часть форума включала в себя пленарные конференции и образовательные сессии по основным направлениям молочной отрасли: зоотехния; комфорт коров; генетика; кормопроизводство; сессия «Про людей»; молочная сессия «Про коров»; сессия «Управление предприятием»; менеджмент; переработка. На форуме выступили ведущие эксперты отрасли и собственники, руководители и специалисты передовых предприятий и коммерческих организаций АПК.

Глубина и разнообразие докладов и презентаций в рамках образовательных сессий, их активное и открытое обсуждение продемонстрировали высокий уровень организации Форума и его направленность на решение конкретных задач отрасли. Благодаря актуальной тематике, участию экспертов и представителей крупнейших компаний и хозяйств, II Агропромышленный форум «Молоко России» прошел в конструктивной и доброжелательной атмосфере открытого диалога, направленного на укрепление доверия между сельскохозяйственными товаропроизводителями, представителями бизнеса, инвесторами, отраслевыми союзами, органами управления АПК, профильными научными и образовательными учреждениями, что дает новый импульс к дальнейшему развитию отечественного молочного животноводства.

Более подробная информация о мероприятии доступна по ссылке:

http://imol.club/s949073-lpmotortest-com/

https://www.dairynews.ru/news/v-eksporte-molochnikam-pridetsya-konkurirovat-so-s.html?sphrase_id=10283007