Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

Приглашаем на семинар, который состоится 19 февраля 2021 года в 11:00 часов в зале Учёного Совета СПб ФИЦ РАН, по адресу - В.О., 14 линия, д.39, ком. 401.

Будет заслушан доклад: «Искусственный интеллект: научное содержание, тенденции, мнения и заблуждения». Докладчиком выступит Городецкий Владимир Иванович, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ. В выступлении искусственный интеллект (ИИ) будет рассмотрен как самостоятельная междисциплинарная и трансдисциплинарная наука, формирующая научные основы современных интеллектуальных информационных технологий и систем, и как важнейшее стратегическое направление развития информационных систем и технологий настоящего и, по крайней мере, ближайшего будущего. 

Цель выступления – представить современную структуру научных исследований и прикладных разработок в области искусственного интеллекта, очертить современное содержание его основных научных направлений, а также изложить и представить на обсуждение официальное, своё, чужое и чуждое мнения об актуальных направлениях научного и технологического развития ИИ в ближайшей перспективе. 

Ссылка для участия в дистанционном формате Zoom: https://zoom.us/j/99481005328?pwd=Nmd3azlvMkM4SzdqUHc3d3A4T1lrdz09

Очным участникам просьба соблюдать требования по противодействию распространения COVID-19.