Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

25 мая 2021 года в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Президиума Российской академии наук (РАН), на котором был рассмотрен вопрос о присуждении медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России по итогам конкурса 2020 года (представление Комиссии РАН по работе с научной молодежью).

Согласно п.1 РАН постановило: «Присудить медали Российской академии наук с премиями в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей каждая для молодых ученых России по итогам конкурса 2020 года:

1.6. в области информатики, вычислительной техники и автоматизации — кандидату технических наук Тесле Николаю Николаевичу (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр Российской академии наук» (СПб ФИЦ РАН) за цикл работ «Разработка интеллектуальной технологии динамического формирования коалиции автономных роботов» <…>».

Поздравляем к.т.н., с.н.с. Лаборатории интегрированных систем автоматизации СПб ФИЦ РАН Теслю Николая Николаевича с победой!

С более подробной информацией можно ознакомится по ссылке: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=b4be8b96-5acc-4cbe-b87a-721b769c4d68