Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

День работника сельского хозяйства в 2021 году в России отмечается 10 октября. Окончательное название праздника "День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности" сформировалось в 1999 году и объединило в себе несколько значимых для сельского хозяйства дней: Всесоюзный день работников сельского хозяйства, День работников пищевой промышленности и День мелиоратора. Праздник отмечают работники сферы сельского хозяйства: фермеры, инженеры, работники села, комбайнеры, зоотехники, рабочие на конвейере и специалисты по безопасности, чей нелегкий труд способствует достижению высоких результатов и улучшению жизни на селе.

Развитие агропромышленного комплекса - одна из приоритетных задач, поскольку сельское хозяйство - важнейший сегмент экономики нашей страны, обеспечивающий ее продовольственную безопасность, благополучие и развитие экспортных возможностей.  

Поздравляем всех сотрудников СПб ФИЦ РАН с профессиональным праздником аграриев! Ваши научные исследования и разработки способствуют повышению продовольственной безопасности России, развитию и укреплению отечественного агропромышленного комплекса на базе современных экономически эффективных биологических и информационных технологий 21 века.  

Желаем всем благополучия и успехов в практическом применении результатов научных исследований в сельском хозяйстве России.