Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

В период с 4 по 6 октября 2022 года в Санкт-Петербурге в рамках 15-й мультиконференции по проблемам управления (МКПУ-2022, Председатель президиума мультиконференции – научный руководитель АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» академик РАН В.Г. Пешехонов) состоялась конференция «Информационные технологии в управлении (ИТУ-2022)».

Научные направления работы конференции затрагивали вопросы: интеллектуальных информационных технологий в управлении; системного анализа и комплексного моделирования информационных систем; мультиагентных систем, искусственного интеллекта, обработки больших данных и нейротехнологий в задачах управления; информационных технологий и систем в управлении производственными процессами и предприятиями; прикладных задач и безопасности обработки информации в управлении; информационных технологий человеко-машинного взаимодействия.

В рамках 5 секций и круглого стола участники конференции заслушали 76 докладов ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Перми, Самары, Калининграда, Нижнего Архыза, Махачкалы, Переславля-Залесского, Норильска, Уфы, а также из Белоруссии и Китая.

Запись выступлений на конференции выложена на https://youtube.com/playlist?list=PLQEbcRadZyWGmgF8KkVuKLTBVDWNIpwp5

Приглашаем принять участие в будущих конференциях, организуемых СПб ФИЦ РАН: https://spcras.ru/science/conferences/