Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

Приказом по ИИЕТ РАН № 48 «О» от 17 октября 2022 кандидат технических наук, доцент Иванов Владимир Петрович был награжден медалью «За вклад в историю науки и техники». Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербургском филиале Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук (СПбФ ИИЕТ РАН). Владимир Петрович был удостоен награды за разработку математического аппарата для проведения исследований по истории науки и техники.

 

 

На конференции в Перми Иванов В.П. представил доклады «Новый метод оптимизации траектории летательного аппарата» и «Поликарпов Н.Н. – главный конструктор ракетной техники» и был награжден Сертификатом участника 23 Всероссийской научно-технической конференции «Аэрокосмическая техника, высокие технологии и инновации – 2022» (Пермского национального исследовательского политехнического университета).

 

Помимо многочисленных статей и книг по истории авиации, ракетной и космической техники в «Сборнике из истории авиации и космонавтики», Владимир Петрович большое внимание уделяет всестороннему изучению истории Великой Отечественной войны и имеет ряд публикаций по этой теме, в том числе книги «По ту сторону Победы» в соавторстве с Шахмаметьевым Х. и «Легендарный У-2» в соавторстве с Петровым Г.Ф.

 

Поздравляем старшего научного сотрудника лаборатории прикладной информатики и проблем информатизации общества СПБ ФИЦ РАН, кандидата технических наук, доцента Иванова Владимира Петровича и желаем дальнейших успехов и достижений в научной деятельности!