«El Centro de Investigación Federal de San Petersburgo
de la Academia Rusa de Ciencias» (CSP ARC)

Dirección:

14 línea de VO, 39, 199178, San Petersburgo, Rusia

Correo electrónico:

info@spcras.ru

Teléfono:

+7 (812) 328 33 11

Fax:

+7 (812) 328 44 50




Dirección

Andrey Leonidovich Ronzhin

Jefe del CSP ARC
Doctor en Ciencias Técnicas, Profesor,
Profesor de ARC
Teléfono: +7 (812) 328 33 11
Correo electrónico: ronzhin@iias.spb.su

Sergey Viktorovich Kuleshov

Director Científico Adjunto
Doctor en Ciencias Técnicas
Teléfono: +7 (812) 323 51 39
Correo electrónico: kuleshov@iias.spb.su

Vladimir Stepanovich Polyakov

Director Adjunto de Seguridad
Teléfono: +7 (812) 328 71 67
Correo electrónico: polyakovvs@iias.spb.su

Ludmila Gennadyevna Vodyanova

Director Adjunto de Asuntos Generales
Teléfono: +7 (812) 328 14 33
Correo electrónico: vodyanova@iias.spb.su

Alexandra Alexeyevna Zaitseva

Secretaria académica
Candidato de las ciencias técnicas
Teléfono: +7 (812) 323 51 39
Correo electrónico: cher@iias.spb.su

Dmitry Viktorovich Tokarev

Jefe de Personal
Teléfono: +7 (812) 323 38 13
Correo electrónico: hr@iias.spb.su

Larisa Sogratovna Alborova

Economista principal
Teléfono: +7 (812) 328 80 72
Correo electrónico: Larisa1161@mail.ru

Almana Vladimirovna Karaeva

Jefe de contabilidad
Teléfono: +7 (812) 328 33 11
Correo electrónico: karnaeva.a@iias.spb.su

Nadezhda Timofeevna Sukhorukova

Subjefe de contabilidad
Teléfono: +7 (812) 328 33 11
Correo electrónico: apn@iias.spb.su

Yulia Victorovna Bobinina

Subjefe de contabilidad
Teléfono: +7 (812) 328 01 22
Correo electrónico: bobinina@iias.spb.su

Irina Petrovna Podnozova

Jefe del Departamento de internacionales
Teléfono: +7 (812) 328 44 46
Correo electrónico: ipp@iias.spb.su

Natalya Valeryevna Kashina

Jefe del Departamento científico-organizativo
Teléfono: +7 (812) 328 35 70
Correo electrónico: kashina@iias.spb.su.

Los directores de divisiónes estructurales de la CSP ARC

SPIIARC

Osipov Vasiliy Yurievich

Director
Doctor en Ciencias Técnicas
Teléfono: +7 (812) 328 08 87
Correo electrónico: osipov_vasiliy@mail.ru

IEADR

Dibirov Abusupyan Asildarov

head of the institute, leading researcher
Candidato en Economía
Teléfono: 470-43-74
Correo electrónico: dibirov.a@spcras.ru

CNIIPMA

Tyukalov Yuri Alexeyevich

Director
Candidato de las ciencias técnicas
Teléfono: +7 (812) 466 64 74
Correo electrónico: yuat@mail.ru

CICSE ARC

Tronin Andrey Arkadyevich

Director
Doctor en Ciencias Geológicas y Mineralógicas
Teléfono: +7 (812) 499 64 54
Correo electrónico: a.a.tronin@ecosafety-spb.ru

ICL ARC

Глибко Оксана Ярославовна

старший научный сотрудник зос
Ph.D.
Teléfono:
Correo electrónico: glibko.o@spcras.ru

IIAN

Zhukova Maria Yurievna

Director
Candidato de Ciencias Agrícolas
Teléfono: +79116226943
Correo electrónico: mari.zhukova.69@inbox.ru