Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

А.М. Кашевник первым из научных сотрудников СПб ФИЦ РАН получил аттестат о присвоении ученого звания доцента по представлению СПб ФИЦ РАН.

Подробнее

Поздравляем Анну Владиленовну, ведущего научного сотрудника ИНОЗ РАН – СПб ФИЦ РАН, с присуждением степени доктора географических наук и желаем ей дальнейших успехов в научной деятельности!

Подробнее

Для участников Конкурса предусмотрен дистанционный этап, финалы треков, суперфинал.

Подробнее

Применение таких алгоритмов позволяет оптимизировать работу каждого отдельного спутника, в частности, это приведет к повышению эффективности дистанционного зондирования поверхности Земли.

Подробнее

Ежегодно специалисты Роспотребнадзора регистрируют очень высокий уровень микробиологического загрязнения ряда акваторий Финского залива, примыкающих к Курортному району Петербурга, и вводят запреты на купание в них.

Подробнее

Все разработки выполнены сотрудниками лаборатории АРС СПб ФИЦ РАН совместно со студентами, представляющими Инженерный гараж Инженерной школы ГУАП.

Подробнее

НИЦЭБ РАН создан на правах института Академии наук СССР в соответствии с постановлением Президиума Академии наук СССР от 19 марта 1991 г. № 74 и распоряжением президиума Ленинградского Научного Центра Академии наук СССР от 2 апреля 1991 г. № 01-78.

Подробнее

Образовательная программа "Лидеры научно-технологического прорыва" реализована Московской школой управления СКОЛКОВО по заказу Минобрнауки России в рамках проекта «Совершенствование кадрового потенциала руководящего состава научных и образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, в целях обеспечения глобальной конкурентоспособности».

Подробнее

В рамках встречи были рассмотрены варианты развития сельскохозяйственного производства в области растениеводства и животноводства в рамках государственных программ и с привлечением инвестиционных средств.

Подробнее

В СПб ФИЦ РАН проводятся масштабные междисциплинарные исследования по разработке методов, алгоритмов и технических средств мониторинга состояния операторов эргатических систем в процессе профессиональной деятельности.

Подробнее