Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

Приглашаем всех желающих принять участие в конференции ADOP 2021. Программа конференции выложена на сайте и включает 11 пленарных и более 40 секционных докладов ученых и специалистов из 5 стран и свыше 10 регионов России: http://adop.nw.ru/documents/ADOP-2021_Programme_Abstracts.pdf.

Подробнее

В ближайшее время исследователи СПб ФИЦ РАН совместно с исследователями из Австрии с помощью созданной методики планируют провести испытания комплексной системы контроля поведения водителя.

Подробнее

Дорогие ветераны, крепкого здоровья на долгие годы, счастья и мирного неба! Пусть вас всегда окружает любовь, уважение и забота близких.

Подробнее

В обучении приняли участие директора структурных подразделений СПб ФИЦ РАН, главные специалисты, руководители лабораторий, отделов, специалисты по безопасности и охране труда. Обучение вел начальник отдела охраны труда Костюгин А.В., представляющий Автономную некоммерческую организацию дополнительного профессионального образования "Учебный Комбинат" (АНО ДПО «Учебный комбинат»).

Подробнее

В пресс-конференции ТАСС принял участие доктор биологических наук, профессор, руководитель лаборатории землепользования и растениеводства СЗЦППО – СПб ФИЦ РАН Архипов Михаил Вадимович.

Подробнее

Академик РАН Костяев А.И и член-корреспондент РАН Никонова Г.Н. выступили с докладами на Секции «Эволюция агроэкономической науки и агропродовольственной экономики: векторы прогресса».

Подробнее

Участники конференции продемонстрировали новейшие российские и иностранные разработки в области робототехники, автоматизации, электроэнергетики и управления в технических системах.

Подробнее

На заседании были представлены доклад: «Научная и организационно-техническая деятельность СПИИРАН, связанная с космической тематикой», слайд фильм «СПИИРАН и космонавты», а также состоялось поздравление ветеранов Космических войск и вручение грамот.

Подробнее

В церемонии, приуроченной ко Всемирному дню авиации и космонавтики, принимали участие родители Андрея Ивановича Борисенко - Наталья Михайловна и Иван Андреевич Борисенко.

Подробнее

Мероприятие прошло совместно с Благотворительным фондом имени Погосяна Грачьи Мисаковича и Фондом Людвига Нобеля. На установлении присутствовали директор СПб ФИЦ РАН Ронжин А.Л., директор Музея истории школы Карла Мая Благово Н.В.

Подробнее