Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

1 июня 2021 под эгидой ФАО в мире в двадцатый раз отмечается Всемирный день молока.

Подробнее

Ученые СПб ФИЦ РАН рассказали о разработках, позволяющих предотвратить пожары, обнаружить техногенные, биогенные и террористические угрозы, защитить информационные системы и не дать утечь персональным данным.

Подробнее

31 мая 2021 г. состоялся эфир на радио «Маяк» на тему «Безопасность в "интернете вещей": как защитить умные устройства».

Подробнее

Поздравляем к.т.н., с.н.с. Лаборатории интегрированных систем автоматизации СПб ФИЦ РАН Теслю Николая Николаевича с победой!

Подробнее

Академик РАН А.И.Костяев и член-корреспондент РАН Г.Н.Никонова представили доклады: «Ключевые проблемы продовольственной безопасности России» и «О перспективах вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения».

Подробнее

Почетного знака удостоились с.н.с. Абрамов М.В., н.с. Егорова А.В. и почетной грамотой – Сухорукова Н.Т. – главный бухгалтер СПб ФИЦ РАН.

Подробнее

Форум организован Башкортостанским региональным отделением Вольного экономического общества России в рамках проходившего III Московского академического экономического форума.

Подробнее

Программное обеспечение для защиты транспортной инфраструктуры позволяет не только вовремя выявлять хакерские атаки, но и определять, какие из интерфейсов вышли из строя или показывают ложный результат.

Подробнее

Дорогие ветераны освоения Севера, примите искренние поздравления и благодарность за ваш ежедневный труд и уникальные научные достижения в полярных регионах Земли!

Подробнее

Разработанная информационно-аналитическая система позволяет прогнозировать работу наземной инфраструктуры, чтобы исключить столкновения и конфликтные ситуации, а также оптимизировать функционирование аэропорта в режиме реального времени и в постоянно меняющихся условиях.

Подробнее