Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

Ученый из Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра Российской академии наук (СПб ФИЦ РАН) принял участие в проекте компании «Новбиотех» при финансовой поддержке "Фонда содействия инновациям" по разработке прототипа модуля для лазерного облучения сельхозугодий, который устанавливается на беспилотный летательный аппарат (разработан в СПб ФИЦ РАН). Эксперименты по применению такой системы на многолетних травах, используемых в качестве корма для животных, показали значительное повышение продуктивности определенных культур.

Подробнее


Желаем вам дальнейших успехов в учебной и научной деятельности, новых побед, открытий и стремлений.

Подробнее

Были освещены прогнозы будущего урожая зерновых и овощных культур в Ленинградской области.

Подробнее

Цель игры — повысить уровень личной и корпоративной грамотности сотрудников компаний при обращении с закрытой информацией, а также научить пользователей противостоять различным видам социоинженерных атак.

Подробнее

Договор подписали директор СПб ФИЦ РАН, доктор технических наук, профессор, Андрей Ронжин и доктор юридических наук, и.о. ректора Санкт-Петербургской академии СК РФ Елена Емельянова.

Подробнее

Желаем Всем сотрудникам уверенности и энтузиазма, целеустремлённости и чувства поддержки команды.

Подробнее

За значительный вклад в развитие научной сферы и добросовестный труд объявлена Благодарность Минобрнауки Балун О.В., Курашову Е.А., Черновой Е.Н., Чечулину А.А.

Подробнее


С подробной информацией по поступлению в аспирантуру можно ознакомиться по ссылке: http://www.spcras.ru/education/postgraduate/

Подробнее