Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

23 ноября 2020 года заведующий лабораторией гидробиологии ИНОЗ РАН Евгений Курашов и ведущий научный сотрудник НИЦЭБ РАН Андрей Шаров рассказали об антропогенных факторах и влиянии сине-зеленых водорослей на экосистему водоемов и рек на онлайн пресс-конференции в рамках нацпроекта «Экология».

Подробнее

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Александра Григорьевича, специалистам и работникам ЗАО «Племзавод «Ручьи».

Подробнее

В 2020 году конференция «Speech and Computer» SPECOM включена в международный перечень топ-конференций в области информатики (Computer Science). 7-9 октября 2020 года была проведена 22-я международная конференция SPECOM-2020 в онлайн формате с участием более 300 участников, на которой было представлено 100 научных докладов на английском языке.

Подробнее

Сотрудники лаборатории речевых и многомодальных интерфейсов СПб ФИЦ РАН совместно с нидерландскими и немецкими коллегами победили в международных соревнованиях по компьютерной паралингвистике Interspeech Computational Paralinguistics ChallengE, ComParE в рамках международной конференции INTERSPEECH 2020.

Подробнее

Мероприятие было организовано компанией ООО «Институт Молока» и проходило в Воронеже с 21 по 23 октября. В рамках деловой программы прошли выступления и дискуссии по наиболее актуальным вопросам молочной отрасли.

Подробнее