Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Санкт-Петербургский Федеральный исследовательский центр
Российской академии наук»

Сотрудники лаборатории речевых и многомодальных интерфейсов СПб ФИЦ РАН совместно с нидерландскими и немецкими коллегами победили в международных соревнованиях по компьютерной паралингвистике Interspeech Computational Paralinguistics ChallengE, ComParE в рамках международной конференции INTERSPEECH 2020.

Подробнее

Мероприятие было организовано компанией ООО «Институт Молока» и проходило в Воронеже с 21 по 23 октября. В рамках деловой программы прошли выступления и дискуссии по наиболее актуальным вопросам молочной отрасли.

Подробнее

На племенном поголовье Ямальской опытной станции Член-корреспондент РАН Лайшев К.А. и доктор сельскохозяйственных наук Южаков А.А. в настоящее время проводят бонитировку животных и забор генетического материала.

Подробнее

22 октября в Таврическом дворце открылась международная научно - практическая конференция «Современные проблемы гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды на пространстве СНГ».

Подробнее

Поздравляем сотрудников СПб ФИЦ РАН М.В. Абрамова, И.В. Ватаманюк, Д.В. Иванько, К.Д. Крестовникова, М.А. Летенкова, К.В. Ненаусникова, А.Л. Ронжина, Д.А. Рюмина, М.Ю. Уздяева, А.О. Хлобыстову и Е.О. Черских с получением благодарностей от Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Подробнее

Поздравляем с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в 2020 году празднуется 11 октября, наших коллег из Новгородского научно-исследовательского института сельского хозяйства (Новгородский НИИСХ), Северо-Западного Центра междисциплинарных исследований проблем продовольственного обеспечения (СЗЦППО), Института аграрной экономики и развития сельских территорий (ИАЭРСТ) и всех сотрудников СПб ФИЦ РАН, чьи научные исследования и разработки способствуют повышению продовольственной безопасности России, развитию и укреплению отечественного агропромышленного комплекса на базе современных экономически эффективных биологических и информационных технологий 21 века.

Подробнее

Пресс-конференция ТАСС, посвященная применению роботизированных и цифровых систем в растениеводстве и созданию в Великом Новгороде аграрного исследовательского центра в рамках национального проекта "Наука" состоялась 08 октября 2020 года.

Подробнее

9 октября 2020 года в 11:00 часов в зале Учёного Совета СПб ФИЦ РАН, В.О., 14 линия, д.39, ком. 401 состоится заседание постоянно действующего городского семинара в СПИИРАН при Научном совете по информатизации Санкт-Петербурга "Информатика и автоматизация". Решаемая проблема: создание многопараметрической модели распространения коронавирусной эпидемии. Приглашаются все желающие.

Подробнее

Поздравляем сотрудников СПб ФИЦ РАН с Днём космических войск России. Сил, неиссякаемого стремления в развитии авиационной сферы и укреплении обороноспособности нашей страны!

Подробнее

Поздравляем молодых ученых СПб ФИЦ РАН Никиту Павлюка, Петра Смирнова, Антона Савельева с вручением грамоты за лучший доклад на 23 международной конференции Climbing and Walking Robots and the Support Technologies for Mobile Machines (CLAWAR 2020).

Подробнее